1 000 руб.

НОВОСТИ

СТАТЬИ

Современное изготовление аквариумов

Аквариумы и подставки под аквариум сейчас изготавливаются из высококачественного сырья. Фирмы, производящие аквариумы производят серийные аквариумы: прямоугольные, угловые, панорамные и аквариумы по индивидуальным эскизам. Аквариумы разрабатываются дизайнерами, которыми тщательно продумывают не только внешний вид аквариума, но и аквариумные подставки, т.к. это очень важный элемент для аквариума. Аквариум, заполненный водой и декорациями достаточно тяжёлый, поэтому подставка под аквариум необходима не только красивая, но и достаточно прочная. Тумбы под аквариум рассчитываются так, чтобы выдержать соответствующий вес аквариума с водой и положенными в него камнями. Очень важен материал используемый для аквариумных тумб.

В г. Санкт- Петербуге профессионально изготовлением аквариумов и аквариумных комплексов занимаются такие фирмы, как АРГ и АКВА ПЛЮС. В г. Москве ведущий производитель аквариумов – Биодизаин. Биодизаин выпускает серийные аквариумы под запатентованными торговыми марками: «BIOdesign», « АНТОЛ» , « ПАНОРАМА» , « ДИАРАМА» , РИФ» , « ЛАГУНА», « КОРАЛЛ» , « ШЕЛЬФ» , «ГОТИКА» « КЛАССИК». Также Биодизаин выполняет аквариумы по эскизам заказчика.

Цена аквариума зависит: из какого стекла сделан аквариум, какой толщины взято стекло для изготовления изделия, отполированы ли кромки стекла и количество отходов стекла при раскрое, быстроту резки стекла, используемый герметик при склейки стекал для аквариума.

Цена серийных аквариумов всегда более низкая, чем аквариумов выполненных по индивидуальным проектам. Это, благодаря правильному раскрою стекла. У Биодизаина подача стекла на раскроечный стол идёт автоматически и раскрой стекла проходит на станке. При грамотных расчётах для серийных аквариумов происходит почти безотходный раскрой стекла. Другие фирмы- Арг и Аква Плюс не имеют таких станков и не могут так резать стекло, но качество аквариумов у них всё равно высокое. Для качественной склейки стёкал в аквариуме, расход герметика достаточно велик, удешевить расходный материал при изготовлении аквариума можно используя пневматическую подачу герметика. В Биодизаине на производстве по склеиванию аквариумов пользуются пневматической подачей герметика , что удешевляет цену готового изделия. Полировка кромок стекла делает аквариум более дорогой, т.к. это дополнительная процедура. Биодизаин, приобретя станок для полировки кромок стекла, во всех выпускаемых аквариумов полируют кромки – это отличительная особенность выпускаемых аквариумов Биодизаина.

Благодаря современным станкам используемых в производстве аквариумов, аквариумы стали более надёжные и качественее. А современные герметики позволяют не боятся, что аквариум в один прекрасный день потечёт. Цена больших аквариумов стала доступнее из-за усовершенствованию производства стёкал. Форма аквариумов теперь более разнообразна, т.к. научились гнуть стёкла.

Для ресторанного бизнеса научились изготавливать аквариумы в которых не образовывается конденсат при содержании холодноводных рыб. В изготовлении аквариумов для таких целей используют стеклопакеты - пока это достаточно дорогое изделие, но вид живого краба в зале ресторана дополнительная реклама, которая себя обязательно окупит. Изготовление аквариумов подстраивается под нужды заказчиков.

chistka_akvariuma_320x240.jpg majakovskogo_37_320x240.jpg akvarium_3_320x240.jpg heluin_2011_285_320x240.jpg


Возврат к списку