1 000 руб.

НОВОСТИ

СТАТЬИ

Технология изготовления аквариума Биодизайн

Предлагаем ознакомиться с преимуществами аквариумов Биодизаин, которые разработаны,так, что бы они были эргономичными и безопасными. Инновационное предприятие, работающее в сфере производства аквариумов, созданое первыми в России автоматизированное производство аквариумов. В производстве аквариумов Биодизаин собраны лучшие идеи, и мировой опыт аквариумных производителей. Благодаря многолетнему опыту производства аквариумов аквариумы выходят качественные и красивые.

В производстве аквариума применяют высокопрочные стекла TEMPERED GLASS (стёкла специальной закалки) в изделиях с гнутым передним стеклом. Стекло в 5-7 раз прочнее обычного, выдерживает значительные динамические и статические нагрузки (тупые удары и давление воды). При повреждении аквариума стёкла распадается на многогранные мелкие осколки с неострыми гранями, которые не могут повредить людям.

При производстве стандартных аквариумов используется стекло высшего класса М1, М0 от лучшего производителя – английского концерна PILKINGTON.

Производство аквариумов Биодизаин осуществляется на самом современном оборудовании с ЧПУ с автоматизацией всех процессов резки и обработки и минимизация человеческого фактора.

4_2391_320x240.jpg 4_2351_320x240.jpg 4_2352_320x240.jpg

Автоматизация процесса обработки стекла для аквариума дает качественные аквариумы и гарантию 5 лет на аквариумные швы.

Благодаря автоматизированным станкам происходит полная обработка кромок стекла с полировкой по периметру всех деталей. Такая обработка стекла гарантирует качество прочности приклеивания стёкал аквариума

Изготовление стяжек и ребер жесткости в аквариуме с полированной кромкой повышают безопасность при обслуживание аквариума и выглядит аквариум более эстетично.

Стяжки ребра жесткости аквариума

Отдельное внимание было уделено аквариумному светильнику.

4_2370_320x240.jpg 4_2364_320x240.jpg 4_2371_320x240.jpg

Разработан влагозащищенный алюминиевый светильник - класс электрозащиты IP – 64.

Светильник укомплектован: герметичными ламподержателями, шнуром с евровилкой и заземлением,  электронным пускорегулирующим аппаратом (ЭПРА), который:
· повышает срок службы ламп;
· увеличивает светоотдачу;
· уменьшает энергопотребление до 30%.

Прочный и жесткий специальный алюминиевый профиль аквариумного светильника сделан с системой герметичного закрывания для защиты от влаги.

4_2369_320x240.jpg 4_2372_320x240.jpg

Аквариумный светильник не прогибается под воздействием нагрузок, позволяет устанавливать на крышку аквариума тяжелые предметы для дополнительного декора помещения.

Разработана система крепления торцевых заглушек в аквариумных светильниках, которая повышает прочность конструкции. Эта позволяет складировать аквариумы в упаковке в несколько уровней без повреждения аквариумного светильника.

На влагозащищенный светильник приклеена информационная наклейка

Благодаря внедрению в аквариумное производство роботизированных станков в изготовлении пластиковых изделий позволяет делать пластиковые заготовки с высокой точностью для аквариумных светильников - с минимальными зазорами в конструкции крышек аквариума

Покровные крышки аквариума разработаны так, что они удобно фиксируются при открывании в пазах аквариумного светильника. Крышки аквариума покрыты белым светоотражающим внутренним покрытием - это светоотражающее покрытие добавляет освещённость аквариуму. Рама аквариумного светильника свободно передвигается по ширине аквариума, обеспечивая свободный доступ для обслуживания и декорирования аквариума.

Склеивание аквариума происходит по технологии “плавающее дно”: боковые стенки аквариума приклеиваются вокруг дна по периметру, это снимает нагрузку с дна от боковых стенок аквариума и компенсирует мелкие ошибки при установке аквариума на недостаточно ровную поверхность.

Разработана пластиковая рамка, на которую устанавливается аквариум, благодаря такой пластиковой рамки перераспределяется нагрузка между стенками и дном аквариума, что убирает необходимость установливать дополнительных подкладок под аквариум

Изготовление рамы крышки аквариума из жесткого профиля ПВХ специальной конструкции позволяет не делать часть стяжек в аквариуме – это уменьшает дополнительные этапы в производстве аквариума и улучшает доступ внутрь аквариума, что важно при обслуживании аквариума.

Аквариумный профиль изготавливается с широкой палитрой цветов и текстур. Покрытие профиля имеет защиту от выгорания цвета и устойчиво к UV. В качестве цветного покрытия применяются пленки LG Hausys и Renolit.

Цвета, используемые при изготовлении стандартных аквариумов

В профиле задней части крышки аквариума изготавливаются специальные вырезы под кабели и шланги для оборудования аквариума. Форма выреза сделана так, что позволяет подключить необходимый внешний аквариумный фильтр.

На внутренней части профиля крышки аквариума расположены 2 наклейки уровня воды, позволяющие проверить уровень установки изделия по горизонту.

Конструкции аквариумных подставок имеют большую прочность

Дверки аквариумных подставок оснащаются красивыми, удобными ручками из алюминиевого сплава.

При производстве аквариумных столешниц и полок используется материал (ЛДСП) толщины 22 мм, что гарантирует высокую надежность аквариумных подставок.

Дверцы в аквариумных подставках сделаны с пневматическими доводчиками, что обеспечивает мягкое и плавное закрывание дверок.

При сборке аквариумных тумб применяется надежная система крепления деталей евровинтом.

Аквариумные подставки разработаны таки образом, что сделаны технологические проемы с обратной стороны подставки – это позволяют легко устанавливать необходимое аквариумное оборудование в аквариумную тумбу без дополнительного усовершенствование аквариумной подставки.

На всех деталях толщиной 22 мм применяется кромка ПВХ 2 мм с обработкой углов «Round» – гладкая поверхность углов.

Серийность выпускаемых аквариумов и аквариумных комплексов со стабильно высоким качеством обеспечивается применением современного высокоточного и производительного оборудования с ЧПУ.

Первоначальное компьютерное моделирование аквариума и аквариумной подставки исключает ошибки в проектировании аквариума и подставки - это позволяет сделать красивый внешний вид аквариума с высокой прочностью и минимизировать отходы.

Транспортировки аквариума также уделено внимание :

аквариумы упаковываются защитной пленкой из вспененного полиэтилена

запаковывают в коробки из толстостенного пятислойного картона с применением защитных уголков

Такая упаковка аквариума позволяет транспортировать изделие на дальние расстояния. Упаковка снабжена всеми необходимыми маркировками для транспортных компаний

4_2358_320x240.jpg 4_2361_320x240.jpg 4_2368_320x240.jpg

На производство аквариумов Биодизаин ставятся автоматизированные станки, позволяющие улучшить качество аквариумов и используют современные мировые технологии производства изготовления аквариумов.

Современный и высокотехнологичный аквариум «Биодизаин» по доступной цене.

4_2365_640x480.jpg 4_2362_640x480.jpg


Возврат к списку